Качественная кабельная продукция для установки розеток

Качественная кабельная продукция для установки розеток

692
0

Чтобы грамотно установить розетки, необходимо придерживаться некоторых нехитрых правил

Установка розеток — дело тонкое, требующее внимания специалистов. Но все же существуют некоторые правила, исполнение которых позволит осуществить этот процесс даже тем, кто не имеет необходимого опыта. Важный момент — для этого нужна качественная кабельная продукция, которая обеспечит надежную работу электросистемы в помещении.

Обесточиваем электроточки

Перед тем, как приступить к монтажу любых электрических точек, необходимо их обесточить. Эти правила электробезопасности обязательно нужно выполнять. Розетки устанавливаются в подготовленные вмонтированные в стену подрозетники, в которые предварительно заведены электрические кабеля.

Установка розеток

Затем подрезается излишек кабеля и разделывается. С концов проводов с помощью бокорезов снимается часть изоляции (около 8 мм).

При наличии нескольких розеток подготавливаются перемычки (их длинна должна составлять порядка 15 см), которые также разделывают и зачищают от изоляции. В случаях использования розеток с заземляющим контактом применяются трехжильные кабеля.

Подключение проводов

Далее провода попарно подключаются к соответствующим контактам розеток и заземляющему контакту. Обычно провода имеют различную расцветку, чтобы не было переполюсовки при соединении.

Важно придерживаться последовательности расключения и соответствия цветности проводов.Перед установкой розетки необходимо проследить, чтобы провода не попали под боковые зажимы крепления.

Заключительные работы

Затем, плотно прижав к стене корпус розетки, закручивают фиксаторы. Для более надежного крепежа в подрозетниках предусмотрены отверстия, в которые вкручиваются саморезы, удерживающие розетку на месте. В конце устанавливаются декоративные рамки и накладки розеток.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ