Качественная упаковка — это важно

Качественная упаковка — это важно

473
0

Конечно, упаковка должна быть прочной, защищать и знаками указывать на характер содержимого – это основное требование. А что способствует прочности?

1. Материал, из которого она изготовлена;
2. Обвязка, которая предохраняет от раскрытия;
3. Инструмент, применяемый для качественной обвязки.

Если материалов, чтобы создать защиту, огромное множество и все они с различными характеристиками, то выбрать необходимый не составит труда. Разберемся с фиксирующим элементом – обвязочной лентой и оборудованием.

Чем закрепить упаковку?

Самая распространенная и наиболее дешевая обвязка – скотч. Это не самая прочная «пломба», но для ее применения не понадобятся специальные приспособления. Так же, при запечатывании продукции используются стальная, полиэстровая, полипропиленовая ленты. Для работы с ними потребуется:

— лентообвязывающие инструменты (пневматические, ручные, аккумуляторные);
— аксессуары (ножницы, диспенсеры, балансиры);
— расходные детали (замки, уголки).

Инструмент для работы с упаковочной лентой

Чтобы товар не выпал из своего «хранилища» при транспортировке, короб обматывают специальной прочной лентой. Руками достичь требуемой плотности нельзя, поэтому применяются специальные машины. Существует несколько фирм, которые занимаются производством упаковочного инструмента: http://www.flain.ru/shop/producer/30, columbia, signode и другие.

1. Ручные приспособления

Самое дешевое и простое, но при этом надежное – ручное устройство. Чтобы научиться им пользоваться не нужны специальные навыки и образование.

упаковкаКомпактность позволяет использовать его в домашних условиях. Но чаще инструмент для натяжения, обрезки и скрепления прочной ленты используется на складских хранилищах, в частных фирмах. Незаменимы эти машинки для упаковки товаров на малых и средних предприятиях.

2. Пневматическое оборудование

Обычным компактным ручным прибором достичь высокого и одинакового натяжения ленты довольно сложно. Поэтому, где требуется определенное натяжение, повышенная скорость и интенсивность обвязки, где нужно упаковать габаритные грузы используются пневматические приспособления.

В зависимости от ленты (пластиковая или стальная), в ход идут механические, пневматические или аккумуляторные инструменты. Каждый из них по-разному закрепляет обвязывающий материал: сваркой трением, просечкой, специальным металлическим замком.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ