Как выровнять стены под покраску

Как выровнять стены под покраску

597
0

Как выровнять стены под покраскуЛюбой косметический или капитальный ремонт дома, квартиры или офиса подразумевает отделку стен. Большой выбор строительных и отделочных материалов в магазинах позволяет воплотить в жизнь любые фантазии и дизайнерские задумки. Поверхности могут быть оклеены обоями, отделаны пластиковыми панелями или МДФ, декоративным камнем или же они могут быть просто покрашены, что применяется в наши дни достаточно часто. А приобрести их можно на сайте https://chernigov.kub.in.ua/uteplitel/penoplast/.

Если для поклейки обоев или отделки панелями стены могут иметь недостатки, которые впоследствии не будут заметны, то окраска требует качественной подготовки и выравнивания поверхности, от этого зависит эстетический вид помещения в целом.

В первую очередь, прежде чем выровнять стены под покраску, необходимо удалить имеющиеся отделочные материалы, после чего тщательно осмотреть поверхность на наличие ржавчинных пятен, плесени или грибка. Эти пятна необходимо удалить особо качественным образом, иначе они будут проявляться на вновь окрашенной стене неоднократно. Теперь, когда поверхность осмотрена, можно приступить к заделке неровностей, например, глубокие щели и трещины необходимо заштукатурить цементным составом или стартовой шпаклевкой.

Когда щели замазаны и высушены можно начинать более тонкую и важную отделку: выравнивание поверхности финишной шпаклевкой, которая наносится тонким слоем специальными инструментами на стену. Старайтесь нанести смесь как можно ровнее и тщательнее, чтобы избежать длительных дальнейших действий. Примерно через сутки можно шлифовать стену и готовить ее под покраску. Для этого берется специальный инструмент, снабженный мелким абразивным листом по нижней стороне и производятся круговые движения по всей поверхности для избавления от мелких неровностей и выпуклостей.

Стена практически готова к покраске, осталось лишь ее загрунтовать, что позволит избежать появления грибка, плесени и сэкономить на количестве краски, которая меньше впитывается в загрунтованную поверхность. Теперь можно окрашивать стены любым доступным вам способом и желаемым лакокрасочным материалом.

На самом деле выровнять стены под покраску совсем не сложно, можно обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Главное подойти к работе аккуратно, ответственно и максимально подготовленным, то есть заранее прочитать полезную информацию и приобрести необходимый инвентарь для работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ