Клинкерная продукция как универсальный отделочный материал

Клинкерная продукция как универсальный отделочный материал

550
0

Клинкерная продукция как универсальный отделочный материалСталкиваясь с капитальным ремонтом жилых или коммерческих помещений, многие задумываются над преданием общему интерьеру оригинального вида. Грамотно и современно оформленное пространство способно всецело влиять на настроение и мировосприятие людей, создавать рабочее настроение или благоприятствовать релаксации.

Весь этот процесс напрямую связан с выбором отделочных материалов. Однако зачастую каждый пытается отдать предпочтение универсальным вариантам, которые помимо эстетичного внешнего вида выделяются максимальной экологичностью и высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Указанные качества с легкостью в себе сочетает такой относительно новый для отечественного потребителя материал как клинкерная плитка и кирпич, которые все чаще используются для внутренней отделки помещений.

Уникальность материала, представленного на http://usm74.ru, заключается в ее структурных свойствах и особенности технологии производства. Учитывая, что клинкерные изделия изготавливаются из натуральных тугоплавких глин они отличаются высокой экологичностью.

Технология производства продукции заключается в запекании сырья при максимальных температурах, что придает готовому материалу максимальной прочности и низкой паропроницаемости и водопоглощению. Это в разы увеличивает устойчивость материала к внешнему воздействию по сравнению с ее альтернативными аналогами.

К тому же сама особенность производства придает плитке благородный красивый цвет и позволяет манипулировать с фактурой поверхности, что расширяет сферу ее применения.

Монтажные работы, связанные с отделкой поверхностей таким материалом ничем не отличается от процесса укладки керамической плитки, соответственно не возникнет и трудностей при работе с клинкером.

Клинкер

Эстетичность результата заключается еще и в том, что помимо плоской плитки производитель выпускает ее угловые элементы, это позволяет добиться максимальной реалистичности при отделке оконных и дверных проемов, а также любых других наружных углов строительных элементов.

Отличительной особенностью является лишь то, что для кладки клинкерной плитки необходимо использовать специально для этого предназначенный производителем клеевой состав.

Максимально прочные свойства клинкерной продукции также позволяют с легкостью ее использовать при проведении наружных работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ