Котельная автоматика

Котельная автоматика

258
0

Котельная автоматика

Для организации работы двух-трех отопительных контуров в системе отопления их необходимо подключить к котлу. Есть несколько решений этой проблемы, технически называемых «сантехническими решениями для котельной». В зависимости от способа достижения необходимой температуры контур отопления делится на прямой нагрев и гибридный нагрев. В первом случае желаемая температура воды достигается при работающей горелке. Во втором — работа горелки и заслонки привода, которой может быть смеситель с электроприводом. Котельные и радиаторные отопительные контуры от www.ecogorelki.ru легко интегрируются в прямые отопительные контуры и регулируются в зависимости от погодных условий.

Если есть дополнительная потребность в подаче горячей воды (ГВС), используйте схему с трехходовым клапаном или схему с двумя насосами. Первый вариант трехходового электрокрана — самое простое решение. Панель управления также доступна здесь. Сегодня многие производители отопительных приборов предлагают так называемую «быструю установку» комплектующих, включая насосное оборудование и арматуру.

С помощью этого модуля можно быстро настроить систему отопления с двумя или тремя отопительными контурами. Но стоит подчеркнуть, что такие модули в основном используются в небольших котельных мощностью до 100 кВт. В больших котельных рекомендуется использовать столбовой промышленный дымоход или дымоход со схожими характеристиками для каждого котла. Однако компоненты «Быстрой установки» значительно упрощают установку и снижают «человеческий фактор», поскольку их функциональность проверяется на заводе.

Для трубчатых котлов обычно рекомендуется теплогидравлический распределитель, обеспечивающий постоянный расход воды через ТЭН вне зависимости от расхода теплоносителя в контуре отопления. В этом случае обеспечивается сбалансированная работа самого котла и всех контуров отопления. Даже в базовой комплектации современные котлы оснащены защитными модулями и автоматическими горелками.

Для существующих котлов, которые необходимо заменить технологией управления, на рынке доступны различные готовые шкафы управления котлами, в том числе в основном программируемые промышленные контроллеры, с помощью которых система отопления может быть легко интегрирована в систему дистанционного управления. Шкафы управления проектируются под каждую конкретную котельную, что позволяет удовлетворить все требования наших клиентов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ