Поговорим немного о монтаже гипсокартоновых листов

Поговорим немного о монтаже гипсокартоновых листов

403
0

Специалисты, занимающиеся строительными работами профессионально, называют гипсокартонные стены облицовками. А объясняется это тем, что проводя монтаж этих листов, не требуется создавать новые конструкции. Таким образом, стены и неровные поверхности облицовывают или выравнивают панелями, имеющими различные составы, которые предназначены для решения самых разных вопросов ремонта.

Три способа прикрепления листов к поверхности

На сегодняшний день имеется три метода для закрепления на стенах листов гипсокартона:

1. Используя специальный клеевой состав, представляющий собой сухую, монтажно-клеевую смесь на основе из гипса и добавок, разработанных для крепления материала.
2. С применением комплексной системы профилей из металла, которые обеспечивают характеристики шумоизоляции и прочности. Ширина профилей может быть любой, все зависит от предназначения стен.
3. На построенную деревянную обрешетку (каркас). Впрочем, большинство специалистов данный метод уже не применяют, несмотря на то, что он дешевле двух вышеназванных, потому что древесина может повести себя непредсказуемо, когда ее будут испытывать на прочность перепады температуры и влажности.
Ремонт квартир в Харькове под ключ обычно проводится с использованием второго метода крепления, он показал себя наиболее надежным и проверенным.

Преимущества металлических профилей

Рассмотрим основные плюсы данного способа перед прочими:

1. Имеется возможность расположить их на любом расстоянии от поверхности стен, что позволит спрятать в образовавшемся кармане сантехнические трубы и электрические провода.
2. В образованные промежутки отлично укладываются любые материалы шумоизоляционного назначения, что позволяет создать комфортные условия в квартире или доме.

3. Используя данную технологию затраты времени минимизированы, поскольку все составляющие конструкции и элементы четко продуманы на всех этапах работы.
4. Небольшое количество отхода и приемлемая цена на материалы.
5. По окончании работ на поверхности можно приступать к следующим работам по ремонту помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ