Преимущества использования строп

Преимущества использования строп

1329
0

Преимущества использования строп
Текстильная стропа — незаменимая часть подъемного оборудования. Они значительно облегчают подъем и перемещение грузов на предприятии. Если раньше использовались только цепные устройства, то в последнее время стали популярными изделия из специального текстиля. Объяснение спроса заключается в том, что цена на текстильные стропы намного ниже, а по характеристикам они не уступают металлическим стропам. В нашей стране СтальПром производит текстильные стропы с 2005 года. На официальном сайте https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/takelazh/stropy/ можно увидеть все изделия, стропы.

Что необычного в конструкции
Для производства текстильных строп используются синтетические материалы. Полиэстер обладает наибольшей способностью выдерживать большие нагрузки, поэтому его можно рассматривать как основу подъемных строп. Текстиль легко складывается, поэтому строчки не занимают много места.

Грузоподъемность также указана на бирке на каждом текстильном шнурке. Производитель также должен указать длину и свой товарный знак на этикетке.

Во время работы стропу можно растянуть, но тогда она вернется в исходную форму. При использовании грузов с острыми краями на стропу следует надевать специальный чехол. Они предотвращают порезы и другие механические повреждения.

Различные текстильные стропы в России
Их классифицируют не только по количеству слоев ленты, но и по типу захваченного груза:

Циклическая фиксация нагрузки осуществляется через цикл, каждый цикл расположен на обоих концах стропа;
Ветвь — используйте хуки для захвата. Ссылка находится на втором конце. Устройство может иметь одну или несколько ветвей.
Текстильные стропы предназначены для жестких условий окружающей среды (влажность, присутствие химических соединений) и низких или высоких температур.

преимущество
Выбирая стропы из текстиля, следует знать, что они неустойчивы к динамическим нагрузкам.

Среди достоинств стоит отметить следующее:

Легкий и компактный;
Возможность растягиваться и сохранять первозданный вид;
Легко и просто использовать. Ремень безопасности очень удобно разместить, подвести под груз и закрепить на крючке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ