Ремонт – немного рекомендаций

Ремонт – немного рекомендаций

483
0

Вообще, немного полезных советов при проведении ремонта в доме не будут лишними ни для кого.

Сделать самодельную лампу вроде переноски вы можете с помощью стеклянной банки с металлической закручивающейся крышечкой. Достаточно лишь проделать в этой крышке небольшой отверстие для лампового патрона и установив скобу под подвеску из проволоки. Потом останется лишь наложить слой изоленты на места соединения всех проводов и последние витки ленты для лучшего скрепления погладить разогретым жалом паяльника.

Если вы заняты обустройством электропроводки в доме или попросту ремонтируете какие-либо электроприборы, то вам придется часто пользоваться паяльником. Очистить жало этого самого паяльника от нагара и окалины вам поможет простая дощечка с наклеенной на нее полоской наждачной бумаги.

А вот чтобы снять с тонких проводов лаковое покрытие, можно положить такие проводки с другой стороны уже имеющейся дощечки (там, где наждачная бумага отсутствует) и просто провести по ним жалом паяльника – под воздействием высокой температуры лак сойдет с поверхности провода достаточно легко.

Часто случается так, что оказывается крайне сложно провести тот или иной провод или кабель по уже готовому каналу для проводки. В этом случае мы бы рекомендовали попробовать воспользоваться пылесосом. Просто сделайте небольшой бумажный шарик, к которому привяжите нитку и вложите его в канал. Теперь остается лишь продуть канал с помощью пылесоса, пока сам шарик не появится с обратной стороны. Дальше просто привязываем к протянутой через канал нитке провод и заводим его как положено.

Ремонт – немного рекомендаций

Для того, чтобы выполнить покраску незначительных по площади и размерам поверхностей, совсем не обязательно пользоваться кистями, пачкая их. Можете взять небольшой кусок поролона и закрепить его в зажиме из полоски жести.

После того, как вы завершите работы с применением лака ПФ, кисти можно оставить в воде, если у вас под рукой не окажется никакого органического растворителя. Спустя сутки лак на кистях окажется достаточно рыхлым для того, чтобы без особого труда удалить его с кистей простой теплой водой с небольшим количеством мыла.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ