Виды отделки фасадов

Виды отделки фасадов

590
0

Виды отделки фасадовВ статье кратко рассматриваются наиболее популярные на сегодняшний день виды отделки фасадов

Сейчас на рынке строительных материалов существует огромное количество различных решений для отделки фасадов зданий. Вот некоторые, наиболее популярные http://infofasad.ru/.

  • облицовочный кирпич
  • отделочная штукатурка
  • керамогранит и клинкерная плитка
  • деревянный или виниловый сайдинг
  • искусственный или натуральный камень
  • фасадные кассеты
  • сэндвич-панели

Давайте кратко рассмотрим каждый из этих способов.

Облицовочный кирпич считается самым проверенным и экологически чистым материалом. По некоторым своим свойствам он немного отличается от строительного, но точно так же хорошо держит тепло, дышит и не поддерживает горение. Однако для работы с кирпичом требуются определенные навыки, поэтому такая отделка будет стоить достаточно хороших денег.

Отделка фасада штукатуркой, пожалуй, один из наиболее старых способов придать дому презентабельность. Процесс этот довольно трудоемкий, но некоторые современные виды штукатурки позволяют создавать поверхность с требуемой фактурой под покраску.

отделка фасадовКерамогранит и клинкерная плитка относятся к вентилируемым фасадам. Это довольно сложная система, состоящая из каркаса, утеплителя с гидроизоляционной мембраной и собственно керамогранита. Такой фасад долговечен и не нуждается в особом уходе.

Сайдинг — наиболее дешевый способ решить проблему с отделкой фасада. Огромное разнообразие расцветок этого материала привлекает к нему все большее количество людей. Кроме того, сайдинг не гниет и не выгорает, а также очень легко монтируется, что позволяет отделать фасад дома своими руками.

Камень. Один из наиболее красивых, трудоемких и дорогих способов отделки фасада. Из минусов можно отметить только то, что долговечность и красота такой отделки полностью зависит от уровня мастерства отделочника. Некачественно выполненная облицовка рано или поздно начинает отслаиваться, что в дальнейшем вполне может вызвать даже коррозию и гниение стен дома.

Фасадные кассеты. Относятся к вентилируемым системам. Монтаж аналогичен монтажу керамогранита. Отличаются долговечностью и хорошими теплоизоляционными свойствами.

Сэндвич-панели устроены очень просто. Они состоят из двух листов жесткого материала с расположенным между ними слоем утеплителя. Такое решение в отделке фасада не только придаст вашему дому отличный внешний вид, но и обеспечит хорошие теплозащитные качества.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ