Возведение и ремонт фасадов

Возведение и ремонт фасадов

627
0

Фасад здания является его визитной карточкой, которая характеризует респектабельность и статус, как самого здания, так и его обитателей. Его возведение и ремонт является технически сложной инженерной процедурой, которую можно доверить профессионалам. На сайте http://novgorspb.ru/ вы можете подробно ознакомиться со строительным материалом, который можно использовать для ремонтных и строительных работ. От качества выполненных работ и правильно выбранного стройматериала зависит внешний вид здания и его дальнейшая эксплуатация.

Одним из распространенных методов, который используют для улучшения внешнего вида фасада, является облицовка. Сегодня существует несколько видов облицовки, в зависимости от используемого материала. Для облицовки используют профнастил, цементные смеси (мокрый способ), композитные панели, http://novgorspb.ru/shop/gazobetonnye-bloki/aeroc/, натуральный камень, http://novgorspb.ru/shop/stroitelnyy-kirpich/rauf-therme/ другие материалы.

Штукатурное покрытие, еще его в народе называют «мокрый способ» — самый распространенный тип облицовки здания, который придает зданию эстетичный вид и увеличивает его эксплуатационные характеристики. Большинство зданий в городах покрыто штукатуркой и поэтому многие заказчики отдают ему предпочтение. Для внешних работ применяют следующие виды штукатурок: каменная штукатурка, терразитовая, силиконовая, силикатная, известково-песчаная и другие. Каждый вид штукатурки имеет свои преимущества и недостатки. Стоимость работ складывается из цены расходуемого материала, состояние фасада и трудоемкость выполняемых работ. Работы выполняются с помощью установки строительных лесов, промышленного альпинизма и возведения тур. На сроки выполнения работ влияет наличие неровностей, наличие осыпания старого слоя и трещин, оконные проемы и балконы.

Благодаря современным облицовочным материалам и их разнообразию серые и однообразные дома ушли в прошлое. С помощью современных материалов дома сверкают разными цветами радуги. Ремонт фасада не только восстановит былую красоту здания, но и может полностью изменить его внешний вид. После ремонта внутри помещения отсутствует влага, плесень, улучшается микроклимат, некоторые материалы способствуют лучшему сохранению тепла и шумоизоляции. Цветные ПВХ панели придают дому нарядный привлекательный вид. Они экономичны, быстро собираются и имеют длительный срок службы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ