Испытательная лаборатория

Испытательная лаборатория

209
0

Получение объективных результатов исследования является одним из важных этапов проведения различных видов оценки деятельности предприятия. Для этого необходимо обратиться в профессиональную организацию с аккредитованной испытательной лабораторией.

В нашем аналитическом центре вы можете заказать следующие специализированные работы:

  • контроль продукции
    Позволяет определить, насколько текущая ситуация в вашей компании соответствует установленным гигиеническим нормам и требованиям промышленной безопасности.
  • Специальная оценка условий труда (СОУТ)
    По результатам данного исследования были выявлены опасные и вредные производственные факторы и их влияние на персонал.

Оценка профессиональных рисков

С его помощью можно определить вероятность несчастных случаев на производстве, определить уровень защиты персонала средствами индивидуальной защиты, а также проверить наличие факторов риска, влияющих на специалистов.

Сравните полученные в ходе исследования результаты и проверьте соответствие требованиям стандартов, регламентов и действующих нормативных документов.

Большинство продуктов, выпускаемых на российский рынок, проходят обязательные испытания, поэтому предприниматели могут получить лицензию. Он выдается органом по сертификации, имеющим необходимую аккредитацию.

Исследования характеристик готового продукта проводятся в аккредитованных лабораториях. Стандарты для испытательных центров устанавливаются в нормативных актах. Например, стандарт ГОСТ ISO IEC 17025-2019 был разработан для создания доверия к работе лабораторных центров. Установленные ГОСТом правила обеспечат беспристрастность, стабильность и способность лабораторий получать точные и достоверные результаты исследований.

Получить помощь по процедуре можно на сайте https://niptisi.ru.

Испытательная лаборатория

Требования к экспериментальному центру

Структура испытательного центра и процесс управления деятельностью должны обеспечивать независимость процесса оценки и конфиденциальность информации, полученной в ходе ее проведения.

Лабораторные центры должны быть зарегистрированы как юридические лица, ответственные за деятельность, за которую они отвечают. Выполненный процесс должен быть задокументирован. Они должны соответствовать положениям ГОСТ, требованиям заявителей и контролирующих органов.

Для нормальной работы лаборатории предусмотрено:

персонал;
помещение;
измерительный инструмент;
Технические средства и оборудование.
Работники должны иметь полномочия, необходимые для качественного выполнения своих обязанностей и обеспечения эффективности деятельности. Обязательным условием является наличие образования, опыта и квалификации для соответствующей должности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ