Как выбрать электрические розетки

Как выбрать электрические розетки

221
0

С электрическими розетками мы сталкиваемся каждый день, поэтому очень важно, что бы они были удобными и надежными. От правильности выбора розетки зависит очень многое. Во-первых, это возможность в полной мере удовлетворять свои потребности во включении электрических бытовых приборов. Кроме того, от правильности выбора штепсельной розетки зависит ее срок службы.

Когда человек не знает основных правил, которых необходимо придерживаться при выборе розетки, он часто сталкивается с проблемой частого выхода из строя розеток. Возможно, в данном случае розетка просто не соответствует фактическим параметрам нагрузки бытовых приборов, которые в нее включаются. Следовательно, необходимо знать, как выбрать качественную розетку. О том, как это правильно сделать, поговорим в данной статье https://elektro-prof.ru/catalog/rozetki-i-vyklyuchateli/rozetki/.

Как выбрать электрические розетки

В данный момент ассортимент розеток очень большой. В данном случае ваша задача выбрать качественную розетку. Если вы купите первую попавшуюся розетку, которая была рекомендована продавцом магазина, то сделаете ошибку. Так как высока вероятность того, что данная розетка не соответствует требуемым параметрам.

Что нужно учитывать при выборе розеток

Установка электрической розекткиСуществует несколько критериев, которые необходимо учитывать при выборе розетки. Во-первых, это тип электрической проводки. Если ваша проводка монтирована непосредственно в стене, то есть скрытого типа, то вам необходимо выбрать внутреннюю розетку. Отличительной особенностью розетки данного типа является то, что она устанавливается в специальную коробку, которая предварительно монтируется в стену. При этом снаружи стены находится только корпус розетки, а тело розетки находится непосредственно в коробке.

Если ваша проводка проложена открытым способом, то вам необходимо приобретать розетку наружного типа. Розетка данного типа монтируется непосредственно на стену. Отличительная особенность наружной розетки в том, что весь ее корпус находится снаружи.

Следующий критерий – это степень защиты корпуса розетки. В соответствии с общепринятыми стандартами существует несколько типов штепсельных розеток, которые классифицируются в зависимости от степени защиты их корпуса от негативного воздействия, как влаги, так и механического воздействия посторонними предметами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ