Использование инженерной доски

Использование инженерной доски

236
0

Многие современные потребители отдают предпочтение натуральным материалам, особенно дереву, при оформлении интерьеров частных домов и квартир. Особой популярностью пользуются полы – погонажные изделия, изготовленные из цельных досок на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании, подробнее тут

Сначала материал проходит предварительную ручную сортировку, а затем высушивается до влажности 8-12%. После производства изделия снова сортируются вручную для отсеивания дефектов.

Каждый пол из натурального дерева имеет шпунтовую секцию. Благодаря этой конструктивной особенности процесс установки прост и удобен. В нижней части шпона обычно имеется продольный паз для более тесного контакта с бревнами, на которые уложены доски, а постоянная циркуляция воздуха между ними предотвращает гниение древесины.

Преимущества напольного покрытия

Есть 5 основных преимуществ использования этой древесины в дизайне интерьера:

Использование инженерной доски

Отличная защита окружающей среды. Так как этот отделочный материал изготовлен из натурального дерева, он обеспечивает помещению особый уют и комфортный микроклимат. Кроме того, при его производстве не используются химические вещества или токсины. Это значит, что он не наносит никакого вреда человеческому организму, в отличие от искусственных строительных материалов, способных нанести вред здоровью и самочувствию.
долгоиграющий. При правильном уходе это изделие может прослужить десятки лет. По этому параметру его превосходят только отделочные материалы из искусственного и натурального камня.
Хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства. При отделке помещения этим материалом в холодное время года пол долго сохраняет тепло за счет низкой теплопроводности древесины. Также, поскольку между лагами есть зазоры, для утепления пола от досок можно использовать любой теплоизоляционный материал, например минеральную вату.
Эстетическая привлекательность. Интересные древесные текстуры и теплые натуральные тона позволяют максимально красиво оформить любой интерьер. А благодаря разным видам обработки поверхности (браширование, морилка, лакирование или промасливание) вы сможете разнообразить цветовую гамму вашего изделия и повысить прочность и долговечность вашего покрытия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ