Преимущества подоконников из камня

Преимущества подоконников из камня

252
0

Подоконник из камня — обширная категория товаров. Ассортимент такой продукции включает изделия различного качества: акриловый камень, кварцевый агломерат и литьевой мрамор.

Статья подскажет, как выбрать подоконник из натурального камня, который вас не разочарует.

Вы узнаете, сколько служат изделия и подлежат ли они ремонту. Мы расскажем, как происходит производство подоконников из камня. Перечислим преимущества и назовём лучших производителей таких плит.

 

Преимущества подоконников из натурального камня

Лучший материал для изготовления подоконников — натуральный камень. Его предназначение — делать внутренний декор ярким и стильным. Это экологичный материал, который не причиняет вреда здоровью.

Преимущества подоконников из камня

Основные достоинства подоконников из натурального камня — высокая декоративность, практичность и доступность для широкого круга потребителей.  Производители этого материала смогли извлечь из натурального камня все основные преимущества и устранить его недостатки.

Это красивый композит, который со временем не желтеет. Он имеет абсолютное внешнее сходство с природным сырьем.

Подоконники имеют и другие преимущества.  Такие конструкции служат дольше деревянных, хотя имеют несколько большую цену.

За ними легко ухаживать. Все загрязнения быстро удаляются с помощью влажной тряпки. Материал не впитывает влагу и запахи.

 

Ещё одно преимущество изделий из натурального камня — легкий вес и удобство монтажа

Возможна фигурная отделка торцевой части изделия. Камень — очень твердая поверхность, что означает, что его трудно сломать или поцарапать. Если вы приобретаете керамическое или стеклянное изделие, со временам вы обнаружите, что поверхности этих материалов быстро потеряют свою красоту, особенно при регулярной эксплуатации.

Подоконники, особенно гранитные  не разрушается никакими чистящими средствами. Их природная твердость обеспечит очень высокую износостойкость. Даже если использовать гранитный подоконник в качестве рабочей поверхности на кухне без использования разделочных досок, то скорее затупятся ножи, чем  поцарапается гранит. Это определенно главный позитив.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ