Стеклянные двери

Стеклянные двери

277
0

Стеклянные двери

Помимо традиционных деревянных и металлических дверей, большой популярностью сегодня пользуются и стеклянные межкомнатные двери. Их обычно устанавливают в домах, квартирах, дачах и офисах. Они смотрятся необычно и дают ощущение большого пространства и свободы движений.

Первые стеклянные двери были установлены во Франции в конце XVII века, но с появлением новых технологий производства их массовое производство началось только в середине прошлого века. В этот момент многие архитекторы обратили свое внимание на строительство стекла и бетона, чтобы в него хорошо вписывалась дверь.

Сегодня их часто устанавливают в функционалистическом, китчевом, минималистском и других интерьерах. Особенно великолепно они смотрятся в современном стиле хай-тек.

Кроме того, стекло может быть разных цветов, что значительно расширяет возможности дизайнерских решений. Особенно интересна модель с витражом Тиффани.

Преимущества стеклянных дверей
Помимо прочности и надежности стеклянной конструкции, такие двери обладают следующими преимуществами:

Универсальность дизайна – они могут иметь разную фактуру, цветовое решение, степень прозрачности и матовости, обрамляться разными материалами (дерево, металл), значительно упрощая выбор внутренних пространств;
Долгий срок эксплуатации. Стеклянные двери меньше подвержены воздействию солнечного света, тепла и влаги, они не подвержены коррозии и, в отличие от дерева, не высыхают впоследствии;
ЛЕГКИЙ УХОД — легко моются, вытирают пыль;
Конструкционная безопасность. Если дверь изготовлена ​​из прочного стекла, вероятность того, что она разобьется, не приведет к травмам и порезам.
Иногда межкомнатная стеклянная дверь состоит из коробки МДФ, к которой приклеена фанера и может содержаться утеплитель. Но они также могут быть полностью стеклянными с металлическими застежками. Из второго варианта наиболее распространенным является использование специального стекла – Триплекс. «Тройные слои» представляют собой несколько слоев стекла, соединенных полимером.

Обычно тройное остекление имеет толщину от восьми до четырнадцати миллиметров. Он в 5 раз сильнее обычного. Его особенность в том, что если он разобьется, то не останется ни малейших осколков, которые могли бы повредить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ