Внутренняя и фасадная отделка из лиственницы

Внутренняя и фасадная отделка из лиственницы

378
0

Современные модные тенденции и направления в сфере интерьерного декорирования все чаще сориентированы на использование натуральных и оригинальных отделочных материалов. Под их влиянием потребители постепенно отказываются от применения привычных синтетических образцов. Пальму первенства в данной категории продукции уверенно держит древо и пиломатериалы из него. Но не только из эстетических соображений владелицы городских квартир и загородных коттеджей отдают предпочтение натуральной древесине, взамен банального пластика. Декоративные элементы из дерева не только визуально привлекательнее, но и представляю собой экологически чистый вид отделочных материалов, который не выделяет токсичных веществ и не вызывает у человека аллергическую реакцию.

Что же касается эксплуатационных качеств пиломатериалов из натурального дерева, то стоит отметить, что времена, когда полимерные аналоги считались более надежными и практичными остались в далеком прошлом. Современные технологичного обработки позволяю использовать древесину в таких специфических условиях, в которых раньше ее применять было нецелесообразно. Речь идет о фасадных работах, строительстве на приусадебных участках беседок, ландшафтных композиций и хозяйственных построек. При помощи деревянной доски можно смело проводить отделку в помещения с повышенной влажностью — банях, саунах и ванных комнатах. Среди прочих пород древесины особенно ярко выделяется сибирская лиственница,  массив которой используется для строительства и обладает, пожалуй, самыми выдающимися прочностными и защитными качествами.

лес лиственницаОтделочные и строительные материалы из сибирской лиственницы практически полностью невосприимчивы к воздействию влаги, перепаду температуру и механическому износу. Конструкции из них не усаживаются и могут обрабатывать лако-красящими веществами и активно экспортироваться сразу же после возведения.

Срок эксплуатации таких объектов бьет все ректоры по продолжительности, приближаясь по показателям долговечности к камню или металлу. В течением времени лиственница не гниет и не разрушается, а наоборот, становиться все прочнее и тверже год от года. В жилых помещениях интерьерные элементы из лиственницы станут практичным и долговечным украшением, а также источником полезных для здоровья эфирных испарений.

Что же касается использования сибирской лиственницы для строительства и отделки бань и саун, то лиственницу можно считать идеальным решением. Благодаря высокому содержанию хвойных смол в древесных волокнах, такой материал невосприимчив к биологическому и физическом воздействию. Лиственница надежно защищена от грибков, болезнетворных бактерий и плесени, ей на страшны температурные перепады и влажность, она обладает рекордными среди аналогов прочностными качествами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ